Ущерб от аварии на подводном кабеле в Балтийском море составляет несколько десятков миллионов рублей, рассказал президент «Ростелекома» Михаил Осеевский. Об этом пишет ТАСС.
Московская биржа приостановила торги на фондовом рынке с 20:40 мск. Об этом говорится в сообщении торговой площадки.
Правительство ФРГ намерено продлить срок доверительного управления германскими активами «Роснефти» в нефтеперерабатывающем заводе PCK в Шведте, снабжающем нефтепродуктами большую часть востока ФРГ, включая аэропорт Берлина.
Россияне будут ограждены от мошенничества через иностранные мессенджеры в результате запрета банкам и госслужбам пользоваться ими для непосредственного контакта с людьми.
Ажиотажа вокруг обмена валют не наблюдается на фоне укрепления рубля на межбанковском рынке, сообщил ТАСС вице-президент Газпромбанка, начальник департамента инвестиционно-страховых продуктов Артем Зотов через пресс-службу банка.
Немецкий банковский концерн Commerzbank сократил активы, связанные с Россией, за 2024 год в четыре раза, до 82 млн евро, следует из отчетности банка.
Одежный бренд Just Clothes фэшн-ретейлера Lady & Gentleman City закрывает свои магазины. Не работает уже восемь из открытых ранее 13 магазинов под новым брендом.
«СПБ Биржа» с 14 февраля добавит на утренние торги 22 ценные бумаги российских компаний. Сделки с ними будут доступны в том числе по субботам и воскресеньям.
«Российские железные дороги» (РЖД) держат на особом контроле перевозки нефтепродуктов, особенно во внутреннем сообщении.
В последнее время РЖД плохо принимают груженые цистерны с нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), иногда прием происходит с задержкой, а в некоторых случаях отправители и вовсе получают отказ.